Votre version du STHS est obsolète! Veuillez mettre à jour votre version du STHS!

New York Rangers
GP: 14 | W: 8 | L: 5 | OTL: 1 | P: 17
GF: 41 | GA: 41 | PP%: 30.19% | PK%: 86.96%
DG: Marcel | Morale : 45 | Moyenne d’équipe : 76
Prochains matchs #227 vs Edmonton Oilers
La résolution de votre navigateur est trop petite pour cette page. Plusieurs informations sont cachées pour garder la page lisible.

Centre de jeu
New York Rangers
8-5-1, 17pts
3
FINAL
4 Ottawa Senators
7-5-1, 15pts
Team Stats
W1SéquenceW2
4-3-0Fiche domicile3-4-0
4-2-1Fiche visiteur4-1-1
5-4-1Derniers 10 matchs5-4-1
2.93Buts par match 3.08
2.93Buts contre par match 2.85
30.19%Pourcentage en avantage numérique33.33%
86.96%Pourcentage en désavantage numérique84.91%
Los Angeles Kings
1-7-3, 5pts
3
FINAL
4 New York Rangers
8-5-1, 17pts
Team Stats
L1SéquenceW1
1-2-0Fiche domicile4-3-0
0-5-3Fiche visiteur4-2-1
1-6-3Derniers 10 matchs5-4-1
2.55Buts par match 2.93
4.36Buts contre par match 2.93
9.52%Pourcentage en avantage numérique30.19%
76.60%Pourcentage en désavantage numérique86.96%
Edmonton Oilers
3-8-1, 7pts
Jour 34
New York Rangers
8-5-1, 17pts
Statistiques d’équipe
L2SéquenceW1
1-5-1Fiche domicile4-3-0
2-3-0Fiche visiteur4-2-1
2-7-110 derniers matchs5-4-1
2.67Buts par match 2.93
3.08Buts contre par match 2.93
13.89%Pourcentage en avantage numérique30.19%
81.48%Pourcentage en désavantage numérique86.96%
St. Louis Blues
4-7-1, 9pts
Jour 36
New York Rangers
8-5-1, 17pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceW1
1-4-1Fiche domicile4-3-0
3-3-0Fiche visiteur4-2-1
2-7-110 derniers matchs5-4-1
3.00Buts par match 2.93
3.58Buts contre par match 2.93
20.41%Pourcentage en avantage numérique30.19%
80.49%Pourcentage en désavantage numérique86.96%
Philadelphia Flyers
8-5-1, 17pts
Jour 38
New York Rangers
8-5-1, 17pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceW1
6-2-0Fiche domicile4-3-0
2-3-1Fiche visiteur4-2-1
6-3-110 derniers matchs5-4-1
3.64Buts par match 2.93
3.43Buts contre par match 2.93
18.00%Pourcentage en avantage numérique30.19%
76.81%Pourcentage en désavantage numérique86.96%
Meneurs d'équipe
Noah DobsonButs
Noah Dobson
9
Jacob TroubaPasses
Jacob Trouba
15
Noah DobsonPoints
Noah Dobson
21
Jack RoslovicPlus/Moins
Jack Roslovic
4
Igor ShestyorkinVictoires
Igor Shestyorkin
5
Joseph WollPourcentage d’arrêts
Joseph Woll
0.894

Statistiques d’équipe
Buts pour
41
2.93 GFG
Tirs pour
354
25.29 Avg
Pourcentage en avantage numérique
30.2%
16 GF
Début de zone offensive
40.6%
Buts contre
41
2.93 GAA
Tirs contre
372
26.57 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
87.0%%
6 GA
Début de la zone défensive
41.3%
Informations de l'équipe

Directeur généralMarcel
EntraîneurBarry Trotz
DivisionMetropolitan
ConférenceEastern Conference
CapitaineArtemi Panarin
Assistant #1Adam Fox
Assistant #2Mika Zibanejad


Informations de l’aréna

NomMadison Square Garden
Capacité18,000
Assistance16,025
Billets de saison7,200


Informations de la formation

Équipe Pro24
Équipe Mineure30
Limite contact 54 / 70
Espoirs17


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé74,616,250$
Plafond salarial disponible8,883,750$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial23


Finance

Revenu annuel à ce jour11,194,673$
Dépenses annuelles à ce jour11,748,039$
Revenus de la saison estimés55,973,365$
Dépenses de la saison estimées65,515,408$
Compte bancaire actuel115,605,637$
Compte bancaire projeté106,112,709$


Historique d'équipe

Saison actuelle8-5-1 (17PTS)
Historique103-67-18 (0.548%)
Apparitions en séries éliminatoires 3
Historique en séries éliminatoires (W-L)35-16
Coupe Stanley2


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Mika Zibanejad (A)XXX96.007440938282949491798489748790860488303326,468,000$
2Artemi Panarin (C)XX96.006440908071929092438985648686760488003525,900,000$
3Jack RoslovicXX99.007240937979878688807984708485750487902913,750,000$
4Ryan Nugent-HopkinsXX99.0065558979779094857281807381908604879N03326,400,000$
5Alexis LafreniereXX100.007340908480898487508081728475650487802523,000,000$
6Eric RobinsonXX100.008140977884828579506977757883730487503111,800,000$
7Alexandre TexierXXX100.007440807881848178507672717680700487402722,900,000$
8Mason AppletonXX100.007840727980858476507170757580700487403031,100,000$
9Mathieu JosephXX100.008355927877838172507266747280700487302913,000,000$
10Noah Laba (R)X100.00785579758985757576757074735550042720232900,000$
11Brandon DuhaimeXX100.008086657483828370506565757070600447102911,950,000$
12Martin PospisilXXX100.008655817675816968506363666960500226702722,450,000$
13Noah DobsonX100.007040769484928589407475958978680488302614,750,000$
14Jacob TroubaX100.007555798683949287407173928588780498203223,250,000$
15Adam Fox (A)X100.006940908974928389408072838678740488002867,250,000$
16K'Andre MillerX100.007542698687928485407268918275650488002613,100,000$
17Olli MaattaX100.006040927781878774406960777388780487403221,200,000$
18Ryan LindgrenX100.006865687977888671406057857280700487402832,700,000$
Rayé
1Cole SmithXX80.268763757980858276506772777675650377403121,200,000$
2Erik GudbransonX100.006455807286878470405656786990860337303411,200,000$
3Matthew RobertsonX100.007540747586877777406564787558500307302531,750,000$
Équipe Mineure
1Jaroslav Chmelar (R)XX96.007855837392776569406366686955500366702341,000,000$
2Matt Rempe (R)XXX98.54865583669876696843616366666050028660243950,000$
3Trevor Connelly (R)XX97.006041727161606065446560606450500376102021,400,000$
4Adam Sykora (R)XXX100.00614271706063616442625758645050037600221800,000$
5Ryan Bottrill (R)XXX96.00604070646460606040606060605050036590222775,000$
6Bryce McConnell-Barker (R)XXX98.00584272656564626242565751615050036580222975,000$
7Jake LeschyshynXXX100.00544272636269676159545750605550036580271997,500$
8Brett Berard (R)XX100.00544563685562596342615450625150036580243950,000$
9Victor Mancini (R)X100.006655847190836769405753686758500366702431,000,000$
10Drew Fortescue (R)X100.00614076758384606740565366685550036660213975,000$
11Brandon ScanlinX100.00624563617068666140464662595550036590271840,000$
12Caleb MacDonald (R)X100.006549606074656361404745625851500365902421,000,000$
13Matt Basgall (R)X100.006040707063605754404444665951500365802421,100,000$
14Hank Kempf (R)X100.00614070656561585340444262565250033570241775,000$
15Anthony Kehrer (R)X100.00604070646561585240434260555250033570242800,000$
16Lukas Gustafsson (R)X100.006040706564605752404442615651500365702421,200,000$
17Adam EdstromXX90.607640847093786969506365686860500226702611,000,000$
18Brennan Othmann (R)XX72.657055757681816468406264646960500266602321,000,000$
19Dylan Roobroeck (R)XXX94.03625657597165636442605651605050027580222800,000$
20Brody Lamb (R)XX100.00604070656459565641515254585050026560232900,000$
21Kalle Vaisanen (R)XX100.00604073606664625641515251565150026550231900,000$
22Maxim Barbashyov (R)XX100.00604070656359565040505054555050026550232850,000$
23Bobby TrivignoXX100.00555555555555555540555555555555026550271840,000$
24Ryan Miller (R)X100.00604070656354505140505053555050026540193850,000$
25Chris Hedden (R)X100.005940706762605750404342615651500265602421,200,000$
26Simon KjellbergX100.00555555555555555540555555555555026550261840,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE98.1568477672747571694662616768645903767
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Igor Shestyorkin98.50949092799392929291938777700338303146,698,250$
2Joseph Woll98.50868687869086838385888370630527802822,150,000$
Rayé
1Kaapo Kahkonen100.0073707567727173697173746053033660302950,000$
Équipe Mineure
1Talyn Boyko (R)96.0059555570605554505658505150039530242900,000$
2Hugo Ollas (R)100.0055555555555555554055555555031500242840,000$
3Filip Larsson98.5065585564615959546160555550029550281800,000$
4Olof Lindbom100.0055555555555555554055555555034500262840,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE98.797067686869686765636966605703662
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Barry Trotz1111111CAN6211,500,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Noah DobsonNew York RangersD14912210209164282521.43%2834324.5075122641000038130%000001.2201000133
2Jacob TroubaNew York RangersD1431518011524152342013.04%2034324.5219101541000037000%000001.0500001320
3Jack RoslovicNew York RangersC/RW1465114407203082620.00%430021.442247410001360148.16%35300000.7312000102
4Alexis LafreniereNew York RangersLW/RW146410380121627112022.22%026819.142024300000141036.36%2200000.7511000020
5Mika ZibanejadNew York RangersC/LW/RW145510-240292739102512.82%433624.011235410000391049.41%42300100.6022000111
6K'Andre MillerNew York RangersD14257-218032131971810.53%1830721.952241442000030000%000000.4600000100
7Ryan Nugent-HopkinsNew York RangersC/LW14347-2409102972010.34%330621.911239410000262052.17%2300000.4612000000
8Alexandre TexierNew York RangersC/LW/RW14246-1040718244168.33%118613.35022014000021033.92%17100000.6400000000
9Adam FoxNew York RangersD14055-220719168170%1431322.420331142000038000%000000.3200000000
10Artemi PanarinNew York RangersLW/RW14235-140149219239.52%033624.040112410000391040.00%2000000.3002000000
11Eric RobinsonNew York RangersLW/RW140441802692513260%125818.45011540000000031.25%1600000.3100000000
12Mason AppletonNew York RangersC/RW14022-1040911147200%216912.1300001000000040.00%500000.2400000000
13Mathieu JosephNew York RangersLW/RW14022-720679550%21087.7800000000000033.33%900000.3700000000
14Olli MaattaNew York RangersD14112-980113102410.00%619714.1300000000011000%000000.2000000000
15Ryan LindgrenNew York RangersD14112-980218104510.00%1318613.330000000000000%000000.2100000000
16Brandon DuhaimeNew York RangersLW/RW8000-140425100%0435.4300000000000050.00%20000000000000
17Cole SmithNew York RangersLW/RW7000-320945590%17410.6100001000000040.00%50000000000000
18Erik GudbransonNew York RangersD6000000000000%030.550000100000000%00000000000000
19Martin PospisilNew York RangersC/LW/RW4000-120201030%1297.39000000000000100.00%10000000000000
20Matthew RobertsonNew York RangersD6000000000000%000.150000000000000%00000000000000
21Noah LabaNew York RangersC11000-300535140%0494.5100000000000064.58%480000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne2524072112-5499523322035411428611.30%118416416.531629459842800013157446.45%109800100.54510001786
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Igor ShestyorkinNew York Rangers105310.8922.8854100262400000.3336102000
2Joseph WollNew York Rangers63200.8942.6831300141320100.7504410000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne168510.8922.818550040372010101412000


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Ballotage forcé Waiver Possible Contrat Type Salaire actuel Salaire restantSalaire moyenSalaire moyen restantPlafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire annuel 2Salaire annuel 3Salaire annuel 4Salaire annuel 5Salaire annuel 6Salaire annuel 7Salaire annuel 8Salaire annuel 9Salaire annuel 10 2 3 4 5 6 7 8 9 10Lien
Adam Fox (contrat à 1 volet)New York RangersD2817.02.1998No82 Kg180 CMNoNoAssign ManuallyYesYes606.07.2025Pro & Farm7,250,000$6,143,421$7,250,000$6,143,421$7,250,000$6,143,421$No7,250,000$7,250,000$7,250,000$7,250,000$7,250,000$----NoNoNoNoNo----Lien / Lien NHL
Alexandre Texier (contrat à 1 volet)New York RangersC/LW/RW2713.09.1999No89 Kg185 CMNoNoAssign ManuallyYesYes203.08.2026Pro & Farm2,900,000$2,457,368$2,900,000$2,457,368$2,900,000$2,457,368$No2,900,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Alexis Lafreniere (contrat à 1 volet)New York RangersLW/RW2511.10.2001No89 Kg188 CMNoNoAssign ManuallyYesYes205.06.2024Pro & Farm3,000,000$2,542,105$3,000,000$2,542,105$3,000,000$2,542,105$No3,000,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Artemi Panarin (contrat à 1 volet)New York RangersLW/RW3530.10.1991No80 Kg180 CMNoNoAssign ManuallyYesYes206.07.2025Pro & Farm5,900,000$4,999,474$5,900,000$4,999,474$5,900,000$4,999,474$No5,900,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Brandon Duhaime (contrat à 1 volet)New York RangersLW/RW2922.05.1997No95 Kg188 CMNoNoAssign ManuallyYesYes127.08.2025Pro & Farm1,950,000$1,652,368$1,950,000$1,652,368$1,950,000$1,652,368$No------------------Lien / Lien NHL
Cole Smith (sur la masse salariale)New York RangersLW/RW3128.10.1995No88 Kg191 CMNoNoAssign Manually31.10.2024YesYes220.08.2026Pro & Farm1,200,000$1,016,842$1,200,000$1,016,842$0$0$Yes1,200,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Eric Robinson (contrat à 1 volet)New York RangersLW/RW3114.06.1995No100 Kg188 CMNoNoAssign Manually31.10.2024YesYes120.08.2025Pro & Farm1,800,000$1,525,263$1,800,000$1,525,263$1,800,000$1,525,263$No------------------Lien / Lien NHL
Erik GudbransonNew York RangersD3407.01.1992No101 Kg196 CMNoNoAssign ManuallyYesYes121.08.2026Pro & Farm1,200,000$1,016,842$1,200,000$1,016,842$1,200,000$1,016,842$No------------------Lien / Lien NHL
Igor Shestyorkin (contrat à 1 volet)New York RangersG3130.12.1995No88 Kg185 CMNoNoAssign ManuallyYesYes405.06.2024Pro & Farm6,698,250$5,675,886$6,698,250$5,675,886$6,698,250$5,675,886$No6,698,250$6,698,250$6,698,250$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Jack Roslovic (contrat à 1 volet)New York RangersC/RW2929.01.1997No90 Kg185 CMNoNoAssign ManuallyYesYes105.06.2024Pro & Farm3,750,000$3,177,632$3,750,000$3,177,632$3,750,000$3,177,632$No------------------Lien / Lien NHL
Jacob Trouba (contrat à 1 volet)New York RangersD3226.02.1994No96 Kg191 CMNoNoAssign ManuallyYesYes205.06.2024Pro & Farm3,250,000$2,753,947$3,250,000$2,753,947$3,250,000$2,753,947$No3,250,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Joseph Woll (contrat à 1 volet)New York RangersG2812.07.1998No96 Kg191 CMNoNoTrade05.08.2025YesYes205.06.2024Pro & Farm2,150,000$1,821,842$2,150,000$1,821,842$2,150,000$1,821,842$No2,150,000$--------No--------Lien / Lien NHL
K'Andre Miller (contrat à 1 volet)New York RangersD2621.01.2000No95 Kg196 CMNoNoAssign ManuallyYesYes105.06.2024Pro & Farm3,100,000$2,626,842$3,100,000$2,626,842$3,100,000$2,626,842$No------------------Lien / Lien NHL
Kaapo KahkonenNew York RangersG3016.08.1996No98 Kg188 CMNoNoWaiverYesYes219.08.2026Pro & Farm950,000$805,000$950,000$805,000$950,000$805,000$No950,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Martin Pospisil (contrat à 1 volet)New York RangersC/LW/RW2719.11.1999No78 Kg188 CMNoNoWaiverYesYes205.06.2024Pro & Farm2,450,000$2,076,053$2,450,000$2,076,053$2,450,000$2,076,053$No2,450,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Mason AppletonNew York RangersC/RW3015.01.1996No89 Kg188 CMNoNoAssign ManuallyYesYes320.08.2026Pro & Farm1,100,000$932,105$1,100,000$932,105$1,100,000$932,105$No1,100,000$1,100,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Mathieu Joseph (contrat à 1 volet)New York RangersLW/RW2909.02.1997No86 Kg185 CMNoNoTrade26.11.2025YesYes105.06.2024Pro & Farm3,000,000$2,542,105$3,000,000$2,542,105$3,000,000$2,542,105$No------------------Lien / Lien NHL
Matthew Robertson (contrat à 1 volet)New York RangersD2509.03.2001No95 Kg193 CMNoNoAssign ManuallyYesYes319.07.2026Pro & Farm1,750,000$1,482,895$1,750,000$1,482,895$1,750,000$1,482,895$No1,750,000$1,750,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Mika Zibanejad (contrat à 1 volet)New York RangersC/LW/RW3318.04.1993No92 Kg188 CMNoNoAssign ManuallyYesYes205.06.2024Pro & Farm6,468,000$5,480,779$6,468,000$5,480,779$6,468,000$5,480,779$No6,468,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Noah Dobson (contrat à 1 volet)New York RangersD2607.01.2000No91 Kg193 CMNoNoTrade04.08.2025YesYes105.06.2024Pro & Farm4,750,000$4,025,000$4,750,000$4,025,000$4,750,000$4,025,000$No------------------Lien / Lien NHL
Noah LabaNew York RangersC2304.08.2003Yes97 Kg191 CMNoNoAssign ManuallyNoNo207.07.2025Pro & Farm900,000$762,632$900,000$762,632$900,000$762,632$No900,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Olli MaattaNew York RangersD3222.08.1994No95 Kg188 CMNoNoAssign Manually07.03.2026YesYes220.08.2026Pro & Farm1,200,000$1,016,842$1,200,000$1,016,842$1,200,000$1,016,842$No1,200,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Ryan Lindgren (contrat à 1 volet)New York RangersD2811.02.1998No88 Kg183 CMNoNoAssign ManuallyYesYes306.07.2025Pro & Farm2,700,000$2,287,895$2,700,000$2,287,895$2,700,000$2,287,895$No2,700,000$2,700,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Ryan Nugent-Hopkins (contrat à 1 volet)New York RangersC/LW3312.04.1993No87 Kg185 CMYesNoAssign ManuallyYesYes203.08.2026Pro & Farm6,400,000$5,423,158$6,400,000$5,423,158$6,400,000$5,423,158$No6,400,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2429.2591 Kg188 CM2.083,159,010$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
75,816,250$56,266,250$19,498,250$13,948,250$7,250,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Artemi PanarinMika ZibanejadRyan Nugent-Hopkins40014
2Alexis LafreniereJack RoslovicEric Robinson34023
3Mason AppletonAlexandre TexierMathieu Joseph20122
4Brandon DuhaimeNoah LabaMartin Pospisil6131
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jacob TroubaNoah Dobson40014
2K'Andre MillerAdam Fox35023
3Olli MaattaRyan Lindgren25032
4Jacob TroubaNoah Dobson0122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Artemi PanarinMika ZibanejadRyan Nugent-Hopkins50014
2Eric RobinsonJack RoslovicAlexandre Texier50023
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jacob TroubaNoah Dobson50014
2K'Andre MillerAdam Fox50014
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Mika ZibanejadArtemi Panarin50122
2Jack RoslovicAlexis Lafreniere50122
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jacob TroubaNoah Dobson50122
2K'Andre MillerAdam Fox50122
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Mika Zibanejad50122Jacob TroubaNoah Dobson50122
2Jack Roslovic50122K'Andre MillerAdam Fox50122
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Mika ZibanejadArtemi Panarin50023
2Jack RoslovicAlexis Lafreniere50032
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jacob TroubaNoah Dobson50014
2K'Andre MillerAdam Fox50122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Artemi PanarinJack RoslovicMika ZibanejadJacob TroubaNoah Dobson
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Artemi PanarinJack RoslovicMika ZibanejadJacob TroubaNoah Dobson
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Alexis Lafreniere, Eric Robinson, Alexandre TexierAlexis Lafreniere, Eric RobinsonAlexis Lafreniere
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Adam Fox, Olli Maatta, Ryan LindgrenAdam FoxAdam Fox, Olli Maatta
Tirs de pénalité
Mika Zibanejad, Artemi Panarin, Jack Roslovic, Ryan Nugent-Hopkins, Alexis Lafreniere
Gardien
#1 : Joseph Woll, #2 : Igor Shestyorkin
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Mika Zibanejad, Artemi Panarin, Jack Roslovic, Ryan Nugent-Hopkins, Alexis Lafreniere, Eric Robinson, Eric Robinson, Alexandre Texier, Mason Appleton, Mathieu Joseph, Noah Laba
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Jacob Trouba, Noah Dobson, K'Andre Miller, Adam Fox, Olli Maatta


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicileVisiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
1Anaheim Ducks1010000003-31010000003-30000000000000.00000000000024143703011615300.00%30100.00%021943850.00%19644643.95%9519648.47%2417236115
2Boston Bruins1010000005-5000000000001010000005-500.000000000000208210029141015300.00%5180.00%021943850.00%19644643.95%9519648.47%2115267115
3Columbus Blue Jackets11000000514000000000001100000051421.0005813001130328816033610273133.33%50100.00%021943850.00%19644643.95%9519648.47%2317247115
4Detroit Red Wings11000000422000000000001100000042221.000471100220019451003166146233.33%30100.00%021943850.00%19644643.95%9519648.47%2114258126
5Los Angeles Kings10000010431100000104310000000000021.00045900201236216852486196350.00%30100.00%021943850.00%19644643.95%9519648.47%2618247136
6New Jersey Devils1010000002-2000000000001010000002-200.00000000000027891001851113300.00%30100.00%021943850.00%19644643.95%9519648.47%2517236116
7New York Islanders10001000431100010004310000000000021.000471100012118169233188183133.33%4175.00%021943850.00%19644643.95%9519648.47%2618257126
8Ottawa Senators1000000134-1000000000001000000134-110.50034700120315283826102124250.00%10100.00%021943850.00%19644643.95%9519648.47%2315297126
9Tampa Bay Lightning21100000541211000005410000000000020.500510150003204719131505210143910330.00%7185.71%021943850.00%19644643.95%9519648.47%473348132311
10Toronto Maple Leafs10001000431000000000001000100043121.000481200201129126742754203133.33%10100.00%021943850.00%19644643.95%9519648.47%2619236136
11Utah Mammoth11000000541110000005410000000000021.0005101500131030911100251281322100.00%4175.00%021943850.00%19644643.95%9519648.47%2316226146
12Vancouver Canucks1010000046-21010000046-20000000000000.0004711000220298101102858154125.00%4250.00%021943850.00%19644643.95%9519648.47%2215247126
13Washington Capitals11000000312000000000001100000031221.00036900102028710110168613300.00%30100.00%021943850.00%19644643.95%9519648.47%2618216126
Total14550201141410723010102223-17320100119181170.6074172113001014147354121971271937211899233531630.19%46686.96%021943850.00%19644643.95%9519648.47%3392373439917385
_Since Last GM Reset14550201141410723010102223-17320100119181170.6074172113001014147354121971271937211899233531630.19%46686.96%021943850.00%19644643.95%9519648.47%3392373439917385
_Vs Conference10430200128253311010009727320100119181130.6502850780079105235696791142658271171381026.32%32390.63%021943850.00%19644643.95%9519648.47%2411692487012159
_Vs Division421010001275100010004313210000084460.750122133002271105243346210037357112216.67%15193.33%021943850.00%19644643.95%9519648.47%1017194274723

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
1417W141721133543721189923300
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
145520114141
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
72310102223
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
73210011918
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
540001
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
531630.19%46686.96%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
12197127191014147
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
21943850.00%19644643.95%9519648.47%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
3392373439917385


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
14New York Rangers0Boston Bruins5ALSommaire du match
311Tampa Bay Lightning1New York Rangers3BWSommaire du match
421New York Rangers4Detroit Red Wings2AWSommaire du match
637Utah Mammoth4New York Rangers5BWSommaire du match
846New York Islanders3New York Rangers4BWXSommaire du match
1166New York Rangers3Washington Capitals1AWSommaire du match
1384Vancouver Canucks6New York Rangers4BLSommaire du match
1595Tampa Bay Lightning3New York Rangers2BLSommaire du match
17108New York Rangers0New Jersey Devils2ALSommaire du match
19129New York Rangers5Columbus Blue Jackets1AWSommaire du match
21138Anaheim Ducks3New York Rangers0BLSommaire du match
24156New York Rangers4Toronto Maple Leafs3AWXSommaire du match
26170New York Rangers3Ottawa Senators4ALXXSommaire du match
28185Los Angeles Kings3New York Rangers4BWXXSommaire du match
34227Edmonton Oilers-New York Rangers-
36243St. Louis Blues-New York Rangers-
38254Philadelphia Flyers-New York Rangers-
40275New York Rangers-Seattle Kraken-
42283New York Rangers-Edmonton Oilers-
44295New York Rangers-Calgary Flames-
46311New York Rangers-Vancouver Canucks-
49331Montreal Canadiens-New York Rangers-
55376Carolina Hurricanes-New York Rangers-
58390New York Rangers-Buffalo Sabres-
59400New York Rangers-Chicago Blackhawks-
60423Calgary Flames-New York Rangers-
62432Carolina Hurricanes-New York Rangers-
65459San Jose Sharks-New York Rangers-
67470Colorado Avalanche-New York Rangers-
69484New Jersey Devils-New York Rangers-
70490New York Rangers-Carolina Hurricanes-
73510New York Rangers-Detroit Red Wings-
75528Columbus Blue Jackets-New York Rangers-
77536New York Rangers-New Jersey Devils-
78547New York Rangers-Philadelphia Flyers-
80564Nashville Predators-New York Rangers-
82576New York Rangers-New York Islanders-
84591New Jersey Devils-New York Rangers-
89616New York Rangers-St. Louis Blues-
91633Detroit Red Wings-New York Rangers-
93642New York Rangers-Dallas Stars-
96669Columbus Blue Jackets-New York Rangers-
98683New York Rangers-Columbus Blue Jackets-
100700Chicago Blackhawks-New York Rangers-
102716New York Rangers-San Jose Sharks-
104726New York Rangers-Los Angeles Kings-
105729New York Rangers-Anaheim Ducks-
109763Boston Bruins-New York Rangers-
110772Dallas Stars-New York Rangers-
112789Philadelphia Flyers-New York Rangers-
114807New York Rangers-Winnipeg Jets-
116820New York Rangers-Minnesota Wild-
118833Seattle Kraken-New York Rangers-
120848Florida Panthers-New York Rangers-
122863New York Rangers-Pittsburgh Penguins-
123871New York Rangers-Ottawa Senators-
127893Winnipeg Jets-New York Rangers-
132911New York Islanders-New York Rangers-
134927New York Rangers-Montreal Canadiens-
135930Buffalo Sabres-New York Rangers-
138957New York Rangers-New York Islanders-
140968New York Rangers-Philadelphia Flyers-
141981New York Rangers-Carolina Hurricanes-
143994New York Rangers-Washington Capitals-
1461015Washington Capitals-New York Rangers-
1481033New York Rangers-Pittsburgh Penguins-
1511049Boston Bruins-New York Rangers-
1541075New York Rangers-Buffalo Sabres-
1551083Vegas Golden Knights-New York Rangers-
1571094New York Rangers-Utah Mammoth-
1591113New York Rangers-Colorado Avalanche-
1611133New York Rangers-Vegas Golden Knights-
1641152Ottawa Senators-New York Rangers-
1661169Toronto Maple Leafs-New York Rangers-
1681179Pittsburgh Penguins-New York Rangers-
1691189Washington Capitals-New York Rangers-
1711197New York Rangers-Nashville Predators-
1731216New York Rangers-Florida Panthers-
1751233New York Rangers-Tampa Bay Lightning-
1771246Minnesota Wild-New York Rangers-
1801268New York Rangers-Montreal Canadiens-
1821286Florida Panthers-New York Rangers-
1851307Pittsburgh Penguins-New York Rangers-
1891331Toronto Maple Leafs-New York Rangers-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité60005000200040001000
Prix des billets94603426199
Assistance36,52831,85912,75624,9776,052
Attendance PCT86.97%91.03%91.11%89.20%86.46%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacitéPopularité de l’équipe
35 16025 - 89.03% 1,599,239$11,194,673$18000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursSalaire total moyen des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
11,748,039$ 75,816,250$ 75,816,250$ 0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
74,616,250$ 11,512,349$ 0$ 23 1

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
55,973,365$ 161 406,928$ 65,515,408$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
68,646,773$ 115,605,637$ 106,112,709$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
74,616,250$ 8,883,750$ 83,500,000$ 12,916,250$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Mika ZibanejadAGE:33PO:0OV:83
Artemi PanarinAGE:35PO:0OV:80
Ryan Nugent-HopkinsAGE:33PO:0OV:79
Alexis LafreniereAGE:25PO:0OV:78
Eric RobinsonAGE:31PO:0OV:75
Alexandre TexierAGE:27PO:0OV:74
Cole SmithAGE:31PO:0OV:74
Mathieu JosephAGE:29PO:0OV:73
Brandon DuhaimeAGE:29PO:0OV:71
Martin PospisilAGE:27PO:0OV:67
Adam EdstromAGE:26PO:0OV:67
Jaroslav Chmelar (R)AGE:23PO:0OV:67
Brennan Othmann (R)AGE:23PO:0OV:66
Matt Rempe (R)AGE:24PO:0OV:66
Trevor Connelly (R)AGE:20PO:0OV:61
Adam Sykora (R)AGE:22PO:0OV:60
Ryan Bottrill (R)AGE:22PO:0OV:59
Bryce McConnell-Barker (R)AGE:22PO:0OV:58
Jake LeschyshynAGE:27PO:0OV:58
Dylan Roobroeck (R)AGE:22PO:0OV:58
Brett Berard (R)AGE:24PO:0OV:58
Brody Lamb (R)AGE:23PO:0OV:56
Kalle Vaisanen (R)AGE:23PO:0OV:55
Maxim Barbashyov (R)AGE:23PO:0OV:55
Bobby TrivignoAGE:27PO:0OV:55
Mika ZibanejadAGE:33PO:0OV:83
Jack RoslovicAGE:29PO:0OV:79
Ryan Nugent-HopkinsAGE:33PO:0OV:79
Alexandre TexierAGE:27PO:0OV:74
Mason AppletonAGE:30PO:0OV:74
Noah Laba (R)AGE:23PO:0OV:72
Martin PospisilAGE:27PO:0OV:67
Matt Rempe (R)AGE:24PO:0OV:66
Adam Sykora (R)AGE:22PO:0OV:60
Ryan Bottrill (R)AGE:22PO:0OV:59
Bryce McConnell-Barker (R)AGE:22PO:0OV:58
Jake LeschyshynAGE:27PO:0OV:58
Dylan Roobroeck (R)AGE:22PO:0OV:58
Ryan Miller (R)AGE:19PO:0OV:54
Mika ZibanejadAGE:33PO:0OV:83
Artemi PanarinAGE:35PO:0OV:80
Jack RoslovicAGE:29PO:0OV:79
Alexis LafreniereAGE:25PO:0OV:78
Eric RobinsonAGE:31PO:0OV:75
Alexandre TexierAGE:27PO:0OV:74
Cole SmithAGE:31PO:0OV:74
Mason AppletonAGE:30PO:0OV:74
Mathieu JosephAGE:29PO:0OV:73
Brandon DuhaimeAGE:29PO:0OV:71
Martin PospisilAGE:27PO:0OV:67
Adam EdstromAGE:26PO:0OV:67
Jaroslav Chmelar (R)AGE:23PO:0OV:67
Brennan Othmann (R)AGE:23PO:0OV:66
Matt Rempe (R)AGE:24PO:0OV:66
Trevor Connelly (R)AGE:20PO:0OV:61
Adam Sykora (R)AGE:22PO:0OV:60
Ryan Bottrill (R)AGE:22PO:0OV:59
Bryce McConnell-Barker (R)AGE:22PO:0OV:58
Jake LeschyshynAGE:27PO:0OV:58
Dylan Roobroeck (R)AGE:22PO:0OV:58
Brett Berard (R)AGE:24PO:0OV:58
Brody Lamb (R)AGE:23PO:0OV:56
Kalle Vaisanen (R)AGE:23PO:0OV:55
Maxim Barbashyov (R)AGE:23PO:0OV:55
Bobby TrivignoAGE:27PO:0OV:55

Défense #1Défense #2Gardien
Noah DobsonAGE:26PO:0OV:83
Jacob TroubaAGE:32PO:0OV:82
Adam FoxAGE:28PO:0OV:80
K'Andre MillerAGE:26PO:0OV:80
Olli MaattaAGE:32PO:0OV:74
Ryan LindgrenAGE:28PO:0OV:74
Erik GudbransonAGE:34PO:0OV:73
Matthew RobertsonAGE:25PO:0OV:73
Victor Mancini (R)AGE:24PO:0OV:67
Drew Fortescue (R)AGE:21PO:0OV:66
Brandon ScanlinAGE:27PO:0OV:59
Caleb MacDonald (R)AGE:24PO:0OV:59
Matt Basgall (R)AGE:24PO:0OV:58
Hank Kempf (R)AGE:24PO:0OV:57
Anthony Kehrer (R)AGE:24PO:0OV:57
Lukas Gustafsson (R)AGE:24PO:0OV:57
Chris Hedden (R)AGE:24PO:0OV:56
Simon KjellbergAGE:26PO:0OV:55
Igor ShestyorkinAGE:31PO:0OV:83
Joseph WollAGE:28PO:0OV:78
Kaapo KahkonenAGE:30PO:0OV:66
Filip LarssonAGE:28PO:0OV:55
Talyn Boyko (R)AGE:24PO:0OV:53
Olof LindbomAGE:26PO:0OV:50
Hugo Ollas (R)AGE:24PO:0OV:50

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Brody PepoyNew York Rangers00
Doman SzongothNew York Rangers00
Gleb PugachyovNew York Rangers00
Gregor BiberNew York Rangers00
Luke AshtonNew York Rangers00
Luke VlooswykNew York Rangers20251920Lien
Malcolm SpenceNew York Rangers202539006.03.2026Lien
Matous KucharcikNew York Rangers20251290Lien
Noah KosickNew York Rangers00
Oscar HemmingNew York Rangers00
Rasmus LarssonNew York Rangers00
Samuel HrenakNew York Rangers00
Sigge HolmgrenNew York Rangers20252240Lien
Simon-Pier BrunetNew York Rangers00
Tobias TrejbalNew York Rangers00
Ty HenricksNew York Rangers00
Tyus SparksNew York Rangers00

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
27
28
29
30
31
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


New York Rangers Historique de transactions

[26.09.2026 16:45:58] - Juuso Parssinen was added to New York Rangers.
[26.09.2026 16:45:58] - New York Rangers claimed Juuso Parssinen from waivers by Montreal Canadiens for $0.
[26.09.2026 16:45:53] - New York Rangers show interest in Juuso Parssinen from waiver.
[26.09.2026 16:45:35] - Martin Pospisil was added to New York Rangers.
[26.09.2026 16:45:35] - New York Rangers claimed Martin Pospisil from waivers by Calgary Flames for $0.
[26.09.2026 16:45:24] - New York Rangers show interest in Martin Pospisil from waiver.
[26.09.2026 16:45:14] - Urho Vaakanainen was added to New York Rangers.
[26.09.2026 16:45:14] - New York Rangers claimed Urho Vaakanainen from waivers by Anaheim Ducks for $0.
[26.09.2026 16:45:09] - New York Rangers show interest in Urho Vaakanainen from waiver.
[26.09.2026 16:42:05] - Kaapo Kahkonen was added to New York Rangers.
[26.09.2026 16:42:05] - New York Rangers claimed Kaapo Kahkonen from waivers by San Jose Sharks for $0.
[25.09.2026 07:47:24] - New York Rangers show interest in Kaapo Kahkonen from waiver.
[24.09.2026 13:22:20] - Victor Mancini has been selected as assistant for Hartford Wolf Pack.
[24.09.2026 13:22:20] - Unknown Player is no longer as assistant for Hartford Wolf Pack.
[24.09.2026 13:22:20] - Adam Sykora has been selected as assistant for Hartford Wolf Pack.
[24.09.2026 13:22:20] - Unknown Player is no longer as assistant for Hartford Wolf Pack.
[24.09.2026 13:22:20] - Drew Fortescue has been selected as captain for Hartford Wolf Pack.
[24.09.2026 13:22:20] - Unknown Player is no longer captain for Hartford Wolf Pack.
[21.08.2026 20:21:23] - Lukas Gustafsson was added to New York Rangers.
[21.08.2026 20:21:23] - Matt Basgall was added to New York Rangers.
[21.08.2026 20:21:23] - Caleb MacDonald was added to New York Rangers.
[21.08.2026 20:21:23] - Chris Hedden was added to New York Rangers.
[21.08.2026 20:21:23] - Erik Gudbranson was added to New York Rangers.
[21.08.2026 20:21:23] - Anthony Kehrer was added to New York Rangers.
[21.08.2026 20:21:23] - Ryan Bottrill was added to New York Rangers.
[21.08.2026 20:20:06] - Lukas Gustafsson was added to New York Rangers.
[21.08.2026 20:20:06] - Matt Basgall was added to New York Rangers.
[21.08.2026 20:20:06] - Caleb MacDonald was added to New York Rangers.
[21.08.2026 20:20:06] - Chris Hedden was added to New York Rangers.
[21.08.2026 20:20:06] - Erik Gudbranson was added to New York Rangers.
[21.08.2026 20:20:06] - Anthony Kehrer was added to New York Rangers.
[21.08.2026 20:20:06] - Ryan Bottrill was added to New York Rangers.
[21.08.2026 20:17:58] - Lukas Gustafsson was added to New York Rangers.
[21.08.2026 20:17:58] - Matt Basgall was added to New York Rangers.
[21.08.2026 20:17:58] - Caleb MacDonald was added to New York Rangers.
[21.08.2026 20:17:58] - Chris Hedden was added to New York Rangers.
[21.08.2026 20:17:58] - Erik Gudbranson was added to New York Rangers.
[21.08.2026 20:17:58] - Anthony Kehrer was added to New York Rangers.
[21.08.2026 20:17:58] - Ryan Bottrill was added to New York Rangers.
[18.08.2026 22:05:01] - Olli Maatta was added to New York Rangers.
[18.08.2026 22:05:01] - Mason Appleton was added to New York Rangers.
[18.08.2026 22:05:01] - Cole Smith was added to New York Rangers.
[31.07.2026 21:29:17] - Alexandre Texier was added to New York Rangers.
[31.07.2026 21:25:15] - Ryan Nugent-Hopkins was added to New York Rangers.



[26.10.2026 20:15:29] Hartford Wolf Pack lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased. But, New York Rangers lines for next game are NOT empty. Current pro rosters/lines are moved and might impact farm rosters/lines.
[26.10.2026 20:15:29] Last 7 Days Farm Star : 1 - Alexander Holtz of Utica Comets (5-2-7) / 2 - Lenni Hameenaho of Utica Comets (4-3-7) / 3 - Jaroslav Chmelar of Hartford Wolf Pack (3-7-10)
[26.10.2026 20:15:29] Last 7 Days Pro Star : 1 - Jason Robertson of Carolina Hurricanes (3-4-7) / 2 - Jake Guentzel of Carolina Hurricanes (3-3-6) / 3 - Noah Dobson of New York Rangers (4-3-7)
[26.10.2026 20:15:29] Game 208 - Dylan Roobroeck from Hartford Wolf Pack is injured (Strained Right Elbow) and is out for 1 week.
[26.10.2026 20:15:29] Game 208 - Adam Edstrom from Hartford Wolf Pack is injured (Bruised Left Leg) and is out for 1 week.
[26.10.2026 20:15:15] Successfully loaded New York Rangers lines done with Web Base Client from IP:2a02:1210:2a02:f900:edbf:f3d5:cebb:5985 .
[24.10.2026 20:24:00] Filip Larsson from Hartford Wolf Pack is back from Exhaustion.
[24.10.2026 20:24:00] Hartford Wolf Pack lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased. But, New York Rangers lines for next game are NOT empty. Current pro rosters/lines are moved and might impact farm rosters/lines.
[24.10.2026 20:23:36] Auto Lines Partial Function has been run for Hartford Wolf Pack.
[24.10.2026 20:23:36] Hartford Wolf Pack (New York Rangers) lines errors : Normal line # 2 LW is empty. OT Forward #5 is empty. OT Forward #6 is empty. Unknown Player is used twice in OT Forward Starting Goalie is empty.
[24.10.2026 20:23:36] Auto Lines Partial Function has been run for New York Rangers.
[24.10.2026 20:23:36] New York Rangers lines errors : Normal line # 4 LW is empty. Normal line # 4 RW is empty. Unknown Player is used twice in Normal line #4 Backup Goalie is empty.
[24.10.2026 20:23:36] Auto Roster Partial Function has been run for New York Rangers.
[24.10.2026 20:23:36] Hartford Wolf Pack roster errors : Not enough Goalie available in Farm Team! 1 Dressed. 2 Required. Some errors will be automatically fixed.
[22.10.2026 21:03:26] Hartford Wolf Pack lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased. But, New York Rangers lines for next game are NOT empty. Current pro rosters/lines are moved and might impact farm rosters/lines.
[22.10.2026 21:03:26] Filip Larsson from Hartford Wolf Pack injured (Exhaustion)
[22.10.2026 21:03:19] Auto Lines Partial Function has been run for Hartford Wolf Pack.
[22.10.2026 21:03:19] Hartford Wolf Pack (New York Rangers) lines errors : Normal line # 2 C is empty. Normal line # 2 LW is empty. Unknown Player is used twice in Normal line #2 PK line 1 C is empty. 4 vs 4 line 1 C is empty. PK3 line 1 RW is empty. PP line2 C is empty. PP line2 RW is empty. PK line 2 C is empty. 4 vs 4 line 2 C is empty. PK3 line 2 RW is empty. Unknown Player is used twice in PP line#2 LastMinOff line RW is empty. LastMinDef line RW is empty. Extra Forward #0 is empty. Extra Forward #1 is empty. Penalty Shot Player #1 is empty. Extra Forward #2 is empty. Extra Forward #4 is empty. Extra Forward #5 is empty. Penalty Shot Player #5 is empty. Unknown Player is used twice in Extra Forward Normal Unknown Player is used twice in Extra Forward PP Unknown Player is used twice in Extra Penalty Shot OT Forward #5 is empty. OT Forward #6 is empty. Unknown Player is used twice in OT Forward
[22.10.2026 17:36:13] Adam Sykora from Hartford Wolf Pack is back from Exhaustion.
[22.10.2026 17:36:13] Trevor Connelly from Hartford Wolf Pack is back from Exhaustion.
[22.10.2026 17:35:58] Successfully loaded New York Rangers lines done with Web Base Client.
[20.10.2026 20:18:59] Igor Shestyorkin from New York Rangers is back from Exhaustion.
[20.10.2026 20:18:59] Hartford Wolf Pack lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[20.10.2026 20:18:59] Adam Sykora from Hartford Wolf Pack is injured from Exhaustion.
[20.10.2026 20:18:59] Trevor Connelly from Hartford Wolf Pack is injured from Exhaustion.
[20.10.2026 20:18:47] Auto Lines Partial Function has been run for Hartford Wolf Pack.
[20.10.2026 20:18:47] Auto Roster Farm Only Function has been run for New York Rangers.
[20.10.2026 20:18:47] Hartford Wolf Pack roster errors : Not enough Players available in Farm Team! 17 Dressed. 18 Required. Some errors will be automatically fixed.
[19.10.2026 20:01:26] Hartford Wolf Pack lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased. But, New York Rangers lines for next game are NOT empty. Current pro rosters/lines are moved and might impact farm rosters/lines.
[19.10.2026 20:01:26] Game 148 - Brennan Othmann from Hartford Wolf Pack is injured (Torn Left MCL) and is out for 2 months.
[19.10.2026 20:01:26] Igor Shestyorkin from New York Rangers injured (Exhaustion)
[19.10.2026 20:01:17] Auto Lines Partial Function has been run for Hartford Wolf Pack.
[19.10.2026 20:01:17] Hartford Wolf Pack (New York Rangers) lines errors : Normal line # 1 C is empty. Normal line # 1 LW is empty. Normal line # 1 RW is empty. Unknown Player is used twice in Normal line #1 Unknown Player is used twice in Normal line #1 Normal line # 4 RW is empty. PP line1 C is empty. PP line1 LW is empty. PP line1 RW is empty. PK line 1 C is empty. 4 vs 4 line 1 C is empty. PK line 1 LW is empty. 4 vs 4 line 1 LW is empty. PK3 line 1 RW is empty. Unknown Player is used twice in PP line#1 Unknown Player is used twice in PP line#1 Unknown Player is used twice in PK line#1 Unknown Player is used twice in 4 vs 4 line#1 PK line 2 LW is empty. 4 vs 4 line 2 LW is empty. LastMinOff line C is empty. LastMinDef line C is empty. LastMinOff line LW is empty. LastMinDef line LW is empty. LastMinOff line RW is empty. LastMinDef line RW is empty. Unknown Player is used twice in LastMinOff line Unknown Player is used twice in LastMinOff line Unknown Player is used twice in LastMinDef line Unknown Player is used twice in LastMinDef line Penalty Shot Player #1 is empty. Penalty Shot Player #2 is empty. Penalty Shot Player #3 is empty. Unknown Player is used twice in Extra Penalty Shot Unknown Player is used twice in Extra Penalty Shot OT Forward #1 is empty. OT Forward #2 is empty. OT Forward #3 is empty. Unknown Player is used twice in OT Forward Unknown Player is used twice in OT Forward Starting Goalie is empty. Backup Goalie is empty. Starting Goalie and BackUp Goalie are the same
[19.10.2026 20:00:46] Successfully loaded New York Rangers lines done with Web Base Client from IP:188.61.213.247 .
[18.10.2026 20:42:32] Talyn Boyko from Hartford Wolf Pack is back from Exhaustion.
[18.10.2026 20:42:32] Adam Edstrom from Hartford Wolf Pack is back from Exhaustion.
[18.10.2026 20:42:32] Matt Rempe from Hartford Wolf Pack is back from Exhaustion.
[17.10.2026 21:13:26] Talyn Boyko from Hartford Wolf Pack injured (Exhaustion)
[17.10.2026 21:13:26] Adam Edstrom from Hartford Wolf Pack is injured from Exhaustion.
[17.10.2026 21:13:26] Matt Rempe from Hartford Wolf Pack is injured from Exhaustion.
[17.10.2026 21:13:13] Auto Lines Partial Function has been run for Hartford Wolf Pack.
[17.10.2026 21:13:13] Hartford Wolf Pack (New York Rangers) lines errors : Normal line # 1 C is empty. Normal line # 1 LW is empty. Normal line # 1 RW is empty. Unknown Player is used twice in Normal line #1 Unknown Player is used twice in Normal line #1 Normal line # 4 RW is empty. PP line1 C is empty. PP line1 LW is empty. PP line1 RW is empty. PK line 1 C is empty. 4 vs 4 line 1 C is empty. PK line 1 LW is empty. 4 vs 4 line 1 LW is empty. PK3 line 1 RW is empty. Unknown Player is used twice in PP line#1 Unknown Player is used twice in PP line#1 Unknown Player is used twice in PK line#1 Unknown Player is used twice in 4 vs 4 line#1 PK line 2 LW is empty. 4 vs 4 line 2 LW is empty. LastMinOff line C is empty. LastMinDef line C is empty. LastMinOff line LW is empty. LastMinDef line LW is empty. LastMinOff line RW is empty. LastMinDef line RW is empty. Unknown Player is used twice in LastMinOff line Unknown Player is used twice in LastMinOff line Unknown Player is used twice in LastMinDef line Unknown Player is used twice in LastMinDef line Penalty Shot Player #1 is empty. Penalty Shot Player #2 is empty. Penalty Shot Player #3 is empty. Unknown Player is used twice in Extra Penalty Shot Unknown Player is used twice in Extra Penalty Shot OT Forward #1 is empty. OT Forward #2 is empty. OT Forward #3 is empty. Unknown Player is used twice in OT Forward Unknown Player is used twice in OT Forward Starting Goalie is empty.
[17.10.2026 21:13:13] Auto Lines Partial Function has been run for New York Rangers.
[17.10.2026 21:13:13] New York Rangers lines errors : Normal line # 3 LW is empty. OT Forward #8 is empty. Starting Goalie is empty.
[17.10.2026 21:13:09] Martin Pospisil of New York Rangers was sent to pro.
[16.10.2026 23:09:42] Filip Larsson from Hartford Wolf Pack is back from Exhaustion.
[16.10.2026 23:09:42] Adam Edstrom from Hartford Wolf Pack is back from Exhaustion.
[16.10.2026 23:09:42] Matt Rempe from Hartford Wolf Pack is back from Bruised Left Shoulder Injury.



Brennan Othmann est dehors pour 3 semaines à cause de Torn Left MCL Injury.
Cole Smith est dehors pour 2 semaines à cause de Right Wrist Injury.
Dylan Roobroeck est dehors pour 1 jours à cause de Strained Right Elbow Injury.
Adam Edstrom est dehors pour 5 jours à cause de Bruised Left Leg Injury.



New York Rangers Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS
1Mika Zibanejad1595092142397422733139212.76%34322920.318303879101710351.37%10.8846
2Adam Fox17234107141129318424726212.98%197372621.67183250160022044100.00%00.7613
3Artemi Panarin1776475139342611620552712.14%12375421.21162238981121414638.56%10.74512
4Chris Kreider1646074134286420317548612.35%31351921.461421351120111415339.69%10.7639
5K'Andre Miller16729831121416628619925611.33%227371622.251720371590332600%00.6011

New York Rangers Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA
1Igor Shestyorkin119703860.9002.6668882530530370710.57135
2Joseph Woll39201420.9012.8321242210010070100.72722
3Jonathan Quick32131500.8833.151697208975901100
4Filip Larsson30000.9462.00600023700000

New York Rangers Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
Saison régulière
248240340214125322726411917011301231101341211701011130117139425343468723102747110220372273573134220461585116013366118.15%3767081.38%21381269851.19%1252266746.94%645126950.83%2036142818935831020513
2582352801034226123427412310043011441133141121806041117121-41032614707310477878322215570771268776226661970515652986923.15%2865082.52%31342263650.91%1354262051.68%704128954.62%1998139719505831026515
2614550201141410723010102223-17320100119181174172113001014147354121971271937211899233531630.19%46686.96%021943850.00%19644643.95%9519648.47%3392373439917385
Total Saison régulière17880670144945555025389443006441289246438936370805326625610214555976153127189175168394712155015441545129484213521655339968714621.25%70812682.20%52942577250.97%2802573348.87%1444275452.43%437430634187126522201113
Séries éliminatoires
24221660000067589118300000282531183000003933632671201872127172036372081942314621171232447941111.70%921979.35%240476952.54%36276847.14%16332650.00%548387504156271139
24221660000067589118300000282531183000003933632671201872127172036372081942314621171232447941111.70%921979.35%240476952.54%36276847.14%16332650.00%548387504156271139
25734000001821-341300000913-43210000098161834520168311806568461239676113627518.52%26676.92%09020743.48%13026648.87%5711748.72%159112177508542
Total Séries éliminatoires513516000001521371526179000006563225187000008774137015227442643604243714544814565089148140952510302152712.56%2104479.05%4898174551.46%854180247.39%38376949.80%12568871186363628320

New York Rangers Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS
1Alex Wennberg8824285256167614814416.67%20159518.134482800080047.83%00.6500
2Vincent Trocheck2210172771648798911.24%349822.653361502235055.83%01.0800
3Chris Kreider291372046283910013.00%1164622.292132010142027.91%00.6200
4Jacob Trouba29218208437227355.71%4566222.85156210110000%00.6000
5Mika Zibanejad29614200851801035.83%864322.192352400021049.41%00.6200

New York Rangers Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA
1Igor Shesterkin85622210.9112.535076125214241205400
2Jonathan Quick84400.8853.01478002420800400
3Joseph Woll31100.9262.661580079500000