Votre version du STHS est obsolète! Veuillez mettre à jour votre version du STHS!

Belleville Senators
GP: 14 | W: 3 | L: 9 | OTL: 2 | P: 8
GF: 33 | GA: 50 | PP%: 28.57% | PK%: 82.98%
DG: Lino | Morale : 31 | Moyenne d’équipe : 57
Prochains matchs #232 vs Rochester Americans
La résolution de votre navigateur est trop petite pour cette page. Plusieurs informations sont cachées pour garder la page lisible.

Centre de jeu
Belleville Senators
3-9-2, 8pts
4
FINAL
5 Syracuse Crunch
5-6-3, 13pts
Team Stats
L3SéquenceL1
1-5-1Fiche domicile4-2-1
2-4-1Fiche domicile1-4-2
2-7-1Derniers 10 matchs4-5-1
2.36Buts par match 2.64
3.57Buts contre par match 3.00
28.57%Pourcentage en avantage numérique14.58%
82.98%Pourcentage en désavantage numérique87.10%
Providence Bruins
9-2-3, 21pts
3
FINAL
2 Belleville Senators
3-9-2, 8pts
Team Stats
W3SéquenceL3
3-0-3Fiche domicile1-5-1
6-2-0Fiche domicile2-4-1
6-2-2Derniers 10 matchs2-7-1
3.64Buts par match 2.36
2.93Buts contre par match 3.57
21.95%Pourcentage en avantage numérique28.57%
87.76%Pourcentage en désavantage numérique82.98%
Rochester Americans
5-8-1, 11pts
Jour 31
Belleville Senators
3-9-2, 8pts
Statistiques d’équipe
L5SéquenceL3
3-3-1Fiche domicile1-5-1
2-5-0Fiche visiteur2-4-1
3-7-010 derniers matchs2-7-1
2.43Buts par match 2.36
3.64Buts contre par match 2.36
19.15%Pourcentage en avantage numérique28.57%
68.63%Pourcentage en désavantage numérique82.98%
Belleville Senators
3-9-2, 8pts
Jour 32
Calgary Wranglers
8-5-1, 17pts
Statistiques d’équipe
L3SéquenceW1
1-5-1Fiche domicile5-1-1
2-4-1Fiche visiteur3-4-0
2-7-110 derniers matchs6-3-1
2.36Buts par match 3.57
3.57Buts contre par match 3.57
28.57%Pourcentage en avantage numérique27.03%
82.98%Pourcentage en désavantage numérique77.55%
Belleville Senators
3-9-2, 8pts
Jour 34
San Diego Gulls
7-6-0, 14pts
Statistiques d’équipe
L3SéquenceL1
1-5-1Fiche domicile5-1-0
2-4-1Fiche visiteur2-5-0
2-7-110 derniers matchs5-5-0
2.36Buts par match 3.23
3.57Buts contre par match 3.23
28.57%Pourcentage en avantage numérique30.77%
82.98%Pourcentage en désavantage numérique87.50%
Meneurs d'équipe
Stephen HallidayButs
Stephen Halliday
5
Donovan SebrangoPasses
Donovan Sebrango
13
Donovan SebrangoPoints
Donovan Sebrango
17
Francesco ArcuriPlus/Moins
Francesco Arcuri
2
Mads SogaardVictoires
Mads Sogaard
2
Kevin ReidlerPourcentage d’arrêts
Kevin Reidler
0.921

Statistiques d’équipe
Buts pour
33
2.36 GFG
Tirs pour
300
21.43 Avg
Pourcentage en avantage numérique
28.6%
12 GF
Début de zone offensive
37.2%
Buts contre
50
3.57 GAA
Tirs contre
427
30.50 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
83.0%%
8 GA
Début de la zone défensive
42.6%
Informations de l'équipe

Directeur généralLino
EntraîneurDaniel Alfredsson
DivisionNorth Division
ConférenceEastern Conference
Capitaine
Assistant #1
Assistant #2


Informations de l’aréna

Capacité3,000
Assistance2,339
Billets de saison0


Informations de la formation

Équipe Pro34
Équipe Mineure19
Limite contact 53 / 70
Espoirs24


Historique d'équipe

Saison actuelle3-9-2 (8PTS)
Historique75-87-13 (0.429%)
Apparitions en séries éliminatoires 3
Historique en séries éliminatoires (W-L)4-6
Coupe Stanley0


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Stephen Halliday (R)XXX99.006840847489776570506866667055500346702431,100,000$
2Tyler Boucher (R)X98.006648606570646262425956626151500346002321,470,000$
3Philippe DaoustXXX96.00574272656466646464655754625250034600251840,000$
4Angus CrookshankXX96.00544175686168666643586350665450033600271840,000$
5Jan JenikXXX96.77604269646566646042545456595350028580261840,000$
6Jamieson ReesXXX96.00554465656267656042575252595350034570252840,000$
7Oskar Pettersson (R)X96.00604173596766646042545452585250034570221975,000$
8Tyler Kopff (R)XXX100.00654270587362595541515156555150034560232775,000$
9Sloan Stanick (R)XX99.00614070656559565541515255575050034560232775,000$
10Donovan Sebrango (R)X100.007574627588847272406454747058500347002421,200,000$
11Maxence GuenetteX96.00614172656866646240554466605350034610252840,000$
12Jorian Donovan (R)X100.00615558666664626340554761615050034600221850,000$
13Djibril Toure (R)X97.00666151657162595740444467585150034590232840,000$
14Chas Sharpe (R)X100.00644172656861585940454566595050034590232775,000$
15Tomas Hamara (R)X100.00604172666464625840444660595150034580221975,000$
16Hoyt Stanley (R)X100.00634070656758555340434462575050032570213900,000$
17Matthew Andonovski (R)X100.00634070656658555140434262555050032570213850,000$
18Quinn Beauchesne (R)X100.00614070666354505140434261565050032560193850,000$
Rayé
1Israel Mianscum (R)XXX100.00634065606860575241515055545150027550232813,750$
2Francesco Arcuri (R)XXX100.00555555555555555555555555555555025550232775,000$
3Marko Sikic (R)XXX100.00555555555555555555555555555555028550232775,000$
4Jere Lassila (R)X100.00555555555555555555555555555555028550221775,000$
5Riley Patterson (R)XXX100.00624070646554505451515154565050029550203900,000$
6Oliver Johansson (R)XXX100.00555555555555555555555555555555026550232975,000$
7Tarun FizerX100.00504060545052505040505050505250026510252840,000$
8Hudson Thornton (R)X100.00555555555555555540555555555555026550231813,750$
9Jonny TychonickX100.005555555555555555405555555555550265502611,155,000$
10Jakub GalvasX100.00555555555555555540555555555555026550271840,000$
11Filip RoosX100.00514056555458565240454256505450026530271950,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE98.9660476562646159584453515858535103157
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Mads Sogaard98.50656466746865666265665753500356102611,050,000$
2Kevin Mandolese96.0065565568636364636461505350032580261892,500$
Rayé
1Kevin Reidler (R)98.0061555570625858536059505050036550223850,000$
2Ben Gaudreau (R)100.0055555555555555554055555555033500232813,750$
3Bryan Thomson (R)100.0055555555555555554055555555032500242813,750$
MOYENNE D’ÉQUIPE98.506057576461596058545953535203455
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Daniel Alfredsson8277837461561SWE532600,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Donovan SebrangoBelleville Senators (OTT)D1441317-3160432836151611.11%1932423.153582535011034000%000001.0500000200
2Stephen HallidayBelleville Senators (OTT)C/LW/RW145712-520122449103310.20%727119.4226810330002380247.30%24100000.8801000100
3Angus CrookshankBelleville Senators (OTT)LW/RW142911-5001782312178.70%127519.671565320000100041.94%3100000.8000000011
4Maxence GuenetteBelleville Senators (OTT)D14459-5601123112636.36%1331722.70325831011036000%000000.5700000001
5Tyler BoucherBelleville Senators (OTT)RW14268-4603030227119.09%326218.75033127000051040.50%12100000.6100000110
6Jorian DonovanBelleville Senators (OTT)D14358-74012151291325.00%2429120.80202730011034010%000000.5500000010
7Jamieson ReesBelleville Senators (OTT)C/LW/RW14235-81009232021810.00%228320.271013321011300046.34%16400000.3500000000
8Philippe DaoustBelleville Senators (OTT)C/LW/RW13224-84014272411168.33%025919.930113311012301051.38%18100000.3101000000
9Tyler KopffBelleville Senators (OTT)C/LW/RW14224-61201619162912.50%020814.9200004000030041.59%22600000.3800000010
10Sloan StanickBelleville Senators (OTT)LW/RW14123-9201518232184.35%324117.2700021000000027.78%1800000.2500000000
11Oskar PetterssonBelleville Senators (OTT)RW14123-960710138207.69%228420.320112290001230025.00%2000000.2101000000
12Francesco ArcuriBelleville Senators (OTT)C/LW/RW51122006141125.00%0448.8700000000030033.33%600000.9000000000
13Djibril ToureBelleville Senators (OTT)D14112-780521964716.67%2029220.90000330011033000%000000.1400000001
14Chas SharpeBelleville Senators (OTT)D14112-960197931111.11%1222115.830001200004100%000000.1800000010
15Tomas HamaraBelleville Senators (OTT)D14022-980201210390%1223616.8700006000015000%000000.1700000000
16Israel MianscumBelleville Senators (OTT)C/LW/RW7011-500932240%110114.5000003000080036.36%1100000.2000000000
17Jan JenikBelleville Senators (OTT)C/LW/RW6101-100761031310.00%09115.2400018000070040.54%3700000.2200000000
18Marko SikicBelleville Senators (OTT)C/LW/RW31010201141325.00%0299.9900000000000050.00%200000.6700000000
19Jere LassilaBelleville Senators (OTT)C5011-120633260%17114.3200000000000043.59%3900000.2800000000
20Hoyt StanleyBelleville Senators (OTT)D9000000001000%150.590000000001000%00000000000000
21Matthew AndonovskiBelleville Senators (OTT)D9000000001000%020.310000000000000%00000000000000
22Quinn BeauchesneBelleville Senators (OTT)D9000000000100%020.290000000000000%00000000000000
23Riley PattersonBelleville Senators (OTT)C/LW/RW4000000101000%0164.120000000000000%00000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne252336396-9994030727730010023111.00%121413716.421223357134424663233344.48%109700000.4603000453
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Mads SogaardBelleville Senators (OTT)72320.8932.9742500211970010.667373000
2Kevin MandoleseBelleville Senators (OTT)61500.8744.2933620241910000063010
3Kevin ReidlerBelleville Senators (OTT)20100.9212.2281003380000017000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne153920.8873.41844204842600131413010


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Ballotage forcé Waiver Possible Contrat Type Salaire actuel Salaire restantSalaire moyenSalaire moyen restantPlafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire annuel 2Salaire annuel 3Salaire annuel 4Salaire annuel 5Salaire annuel 6Salaire annuel 7Salaire annuel 8Salaire annuel 9Salaire annuel 10 2 3 4 5 6 7 8 9 10Lien
Angus CrookshankBelleville Senators (OTT)LW/RW2702.10.1999No83 Kg180 CMNoNoAssign ManuallyNoNo119.07.2026Pro & Farm840,000$709,032$840,000$709,032$0$0$No------------------Lien / Lien NHL
Ben GaudreauBelleville Senators (OTT)G2311.01.2003Yes79 Kg188 CMNoNoAssign ManuallyNoNo219.07.2026Pro & Farm813,750$686,875$813,750$686,875$0$0$No813,750$--------No--------Lien / Lien NHL
Bryan ThomsonBelleville Senators (OTT)G2409.04.2002Yes83 Kg196 CMNoNoAssign ManuallyNoNo219.07.2026Pro & Farm813,750$686,875$813,750$686,875$0$0$No813,750$--------No--------Lien / Lien NHL
Chas SharpeBelleville Senators (OTT)D2328.11.2003Yes93 Kg191 CMNoNoAssign ManuallyNoNo219.11.2025Pro & Farm775,000$654,167$775,000$654,167$0$0$No775,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Djibril ToureBelleville Senators (OTT)D2305.06.2003Yes92 Kg201 CMNoNoAssign ManuallyNoNo219.07.2026Pro & Farm840,000$709,032$840,000$709,032$0$0$No840,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Donovan SebrangoBelleville Senators (OTT)D2412.01.2002Yes100 Kg188 CMNoNoAssign ManuallyNoNo219.07.2026Pro & Farm1,200,000$1,012,903$1,200,000$1,012,903$0$0$No1,200,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Filip RoosBelleville Senators (OTT)D2705.01.1999No91 Kg193 CMNoNoAssign Manually19.08.2025NoNo119.07.2026Pro & Farm950,000$801,882$950,000$801,882$0$0$No------------------Lien / Lien NHL
Francesco ArcuriBelleville Senators (OTT)C/LW/RW2313.06.2003Yes84 Kg185 CMNoNoAssign ManuallyNoNo221.08.2026Pro & Farm775,000$654,167$775,000$654,167$0$0$No775,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Hoyt StanleyBelleville Senators (OTT)D2104.02.2005Yes91 Kg191 CMNoNoAssign ManuallyNoNo314.06.2026Pro & Farm900,000$759,677$900,000$759,677$0$0$No900,000$900,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Hudson ThorntonBelleville Senators (OTT)D2304.11.2003Yes87 Kg180 CMNoNoAssign ManuallyNoNo119.07.2026Pro & Farm813,750$686,875$813,750$686,875$0$0$No------------------Lien / Lien NHL
Israel MianscumBelleville Senators (OTT)C/LW/RW2318.04.2003Yes90 Kg185 CMNoNoAssign ManuallyNoNo219.07.2026Pro & Farm813,750$686,875$813,750$686,875$0$0$No813,750$--------No--------Lien / Lien NHL
Jakub GalvasBelleville Senators (OTT)D2715.06.1999No84 Kg180 CMNoNoAssign Manually19.08.2025NoNo119.07.2026Pro & Farm840,000$709,032$840,000$709,032$0$0$No------------------Lien / Lien NHL
Jamieson ReesBelleville Senators (OTT)C/LW/RW2526.02.2001No84 Kg178 CMNoNoAssign ManuallyNoNo219.07.2026Pro & Farm840,000$709,032$840,000$709,032$0$0$No840,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Jan JenikBelleville Senators (OTT)C/LW/RW2615.09.2000No90 Kg185 CMNoNoAssign Manually11.07.2024NoNo106.07.2025Pro & Farm840,000$709,032$840,000$709,032$0$0$No------------------Lien / Lien NHL
Jere LassilaBelleville Senators (OTT)C2208.08.2004 07:22:42Yes80 Kg178 CMNoNoAssign ManuallyNoNo125.01.2026Pro & Farm775,000$654,167$775,000$654,167$0$0$No------------------Lien
Jonny TychonickBelleville Senators (OTT)D2603.03.2000No78 Kg183 CMNoNoAssign ManuallyNoNo119.07.2026Pro & Farm1,155,000$974,919$1,155,000$974,919$0$0$No------------------Lien / Lien NHL
Jorian DonovanBelleville Senators (OTT)D2205.04.2004Yes91 Kg188 CMNoNoAssign ManuallyNoNo105.06.2024Pro & Farm850,000$717,473$850,000$717,473$0$0$No------------------Lien / Lien NHL
Kevin MandoleseBelleville Senators (OTT)G2622.08.2000No82 Kg193 CMNoNoAssign ManuallyNoNo119.07.2026Pro & Farm892,500$753,347$892,500$753,347$0$0$No------------------Lien / Lien NHL
Kevin ReidlerBelleville Senators (OTT)G2202.09.2004Yes92 Kg198 CMNoNoAssign ManuallyNoNo314.06.2026Pro & Farm850,000$717,473$850,000$717,473$0$0$No850,000$850,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Mads SogaardBelleville Senators (OTT)G2613.12.2000No90 Kg201 CMNoNoAssign ManuallyNoNo119.07.2026Pro & Farm1,050,000$886,290$1,050,000$886,290$0$0$No------------------Lien / Lien NHL
Marko SikicBelleville Senators (OTT)C/LW/RW2324.03.2003Yes90 Kg188 CMNoNoAssign ManuallyNoNo221.08.2026Pro & Farm775,000$654,167$775,000$654,167$0$0$No775,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Matthew AndonovskiBelleville Senators (OTT)D2114.03.2005Yes91 Kg188 CMNoNoAssign ManuallyNoNo314.06.2026Pro & Farm850,000$717,473$850,000$717,473$0$0$No850,000$850,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Maxence GuenetteBelleville Senators (OTT)D2528.04.2001No95 Kg188 CMNoNoAssign ManuallyNoNo219.07.2026Pro & Farm840,000$709,032$840,000$709,032$0$0$No840,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Oliver JohanssonBelleville Senators (OTT)C/LW/RW2326.07.2003Yes90 Kg183 CMNoNoAssign ManuallyNoNo210.07.2026Pro & Farm975,000$822,984$975,000$822,984$0$0$No975,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Oskar PetterssonBelleville Senators (OTT)RW2204.02.2004Yes95 Kg188 CMNoNoAssign ManuallyNoNo105.06.2024Pro & Farm975,000$822,984$975,000$822,984$0$0$No------------------Lien / Lien NHL
Philippe DaoustBelleville Senators (OTT)C/LW/RW2505.11.2001No88 Kg185 CMNoNoAssign ManuallyNoNo106.07.2025Pro & Farm840,000$709,032$840,000$709,032$0$0$No------------------Lien / Lien NHL
Quinn BeauchesneBelleville Senators (OTT)D1901.03.2007Yes84 Kg183 CMNoNoAssign ManuallyNoNo314.06.2026Pro & Farm850,000$717,473$850,000$717,473$0$0$No850,000$850,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Riley PattersonBelleville Senators (OTT)C/LW/RW2022.03.2006Yes87 Kg185 CMNoNoAssign ManuallyNoNo314.06.2026Pro & Farm900,000$759,677$900,000$759,677$0$0$No900,000$900,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Sloan StanickBelleville Senators (OTT)LW/RW2301.08.2003Yes85 Kg185 CMNoNoAssign ManuallyNoNo221.08.2026Pro & Farm775,000$654,167$775,000$654,167$0$0$No775,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Stephen HallidayBelleville Senators (OTT)C/LW/RW2402.07.2002Yes96 Kg193 CMNoNoAssign ManuallyNoNo319.07.2026Pro & Farm1,100,000$928,495$1,100,000$928,495$0$0$No1,100,000$1,100,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Tarun FizerBelleville Senators (OTT)C2501.03.2001No80 Kg180 CMNoNoAssign ManuallyNoNo219.07.2026Pro & Farm840,000$709,032$840,000$709,032$0$0$No840,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Tomas HamaraBelleville Senators (OTT)D2209.03.2004Yes87 Kg183 CMNoNoAssign ManuallyNoNo105.06.2024Pro & Farm975,000$822,984$975,000$822,984$0$0$No------------------Lien / Lien NHL
Tyler BoucherBelleville Senators (OTT)RW2316.01.2003Yes98 Kg188 CMNoNoAssign ManuallyNoNo219.07.2026Pro & Farm1,470,000$1,240,806$1,470,000$1,240,806$0$0$No1,470,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Tyler KopffBelleville Senators (OTT)C/LW/RW2322.04.2003Yes102 Kg193 CMNoNoAssign ManuallyNoNo219.11.2025Pro & Farm775,000$654,167$775,000$654,167$0$0$No775,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Nombre de joueurs Âge moyen Poids moyen Taille moyenne Contrat moyen Salaire moyen 1e année
3423.5689 Kg188 CM1.79899,044$



Attaque à 5 contre 5
Ligne # Ailier gauche Centre Ailier droit % temps PHY DF OF
1Angus Crookshank33122
2Tyler BoucherJamieson ReesOskar Pettersson30122
3Sloan StanickTyler Kopff25122
412122
Défense à 5 contre 5
Ligne # Défense Défense % temps PHY DF OF
1Donovan SebrangoMaxence Guenette40122
2Jorian DonovanDjibril Toure35122
3Chas SharpeTomas Hamara25122
4Djibril ToureTomas Hamara0122
Attaque en avantage numérique
Ligne # Ailier gauche Centre Ailier droit % temps PHY DF OF
1Angus CrookshankStephen HallidayTyler Boucher50122
2Jamieson ReesOskar Pettersson50122
Défense en avantage numérique
Ligne # Défense Défense % temps PHY DF OF
1Donovan SebrangoMaxence Guenette50122
2Jorian DonovanDjibril Toure50122
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne # Centre Ailier % temps PHY DF OF
1Stephen HallidayOskar Pettersson50122
2Jamieson Rees50122
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne # Défense Défense % temps PHY DF OF
1Donovan SebrangoMaxence Guenette50122
2Jorian DonovanDjibril Toure50122
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne # Ailier % temps PHY DF OF Défense Défense % temps PHY DF OF
1Stephen Halliday50122Donovan SebrangoMaxence Guenette50122
250122Jorian DonovanDjibril Toure50122
Attaque à 4 contre 4
Ligne # Centre Ailier % temps PHY DF OF
1Stephen HallidayTyler Boucher50122
2Jamieson Rees50122
Défense à 4 contre 4
Ligne # Défense Défense % temps PHY DF OF
1Donovan SebrangoMaxence Guenette50122
2Jorian DonovanDjibril Toure50122
Attaque dernière minute
Ailier gauche Centre Ailier droit Défense Défense
Angus CrookshankStephen HallidayDonovan SebrangoMaxence Guenette
Défense dernière minute
Ailier gauche Centre Ailier droit Défense Défense
Angus CrookshankStephen HallidayTomas HamaraDonovan SebrangoMaxence Guenette
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numérique Désavantage numérique
Jamieson Rees, Stephen Halliday, Oskar PetterssonJamieson Rees, Stephen HallidayJamieson Rees
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numérique Désavantage numérique
Tomas Hamara, Donovan Sebrango, Maxence GuenetteTomas HamaraTomas Hamara, Maxence Guenette
Tirs de pénalité
Stephen Halliday, , Oskar Pettersson, Tyler Boucher, Jamieson Rees
Gardien
#1 : , #2 :
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Stephen Halliday, , Angus Crookshank, Tyler Boucher, Jamieson Rees, , , Oskar Pettersson, Tyler Kopff, Sloan Stanick,
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Donovan Sebrango, Maxence Guenette, Jorian Donovan, Djibril Toure, Chas Sharpe


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicileVisiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
1Calgary Wranglers20200000310-71010000025-31010000015-400.0003580012111004796961065511016506233.33%7357.14%118340545.19%19546442.03%11022149.77%31921434010418692
2Cleveland Monsters1010000012-11010000012-10000000000000.000123001211100199696106534101224300.00%6183.33%018340545.19%19546442.03%11022149.77%31921434010418692
3Hershey Bears1010000034-1000000000001010000034-100.00036900121110022969610653178152150.00%40100.00%018340545.19%19546442.03%11022149.77%31921434010418692
4Laval Rocket210001007611000010023-11100000053230.75071320001211100439696106549168396233.33%40100.00%018340545.19%19546442.03%11022149.77%31921434010418692
5Providence Bruins1010000023-11010000023-10000000000000.000246001211100189696106526104245120.00%20100.00%018340545.19%19546442.03%11022149.77%31921434010418692
6Syracuse Crunch321000001091110000003212110000077040.6671020300012111007496961065912416599333.33%8187.50%118340545.19%19546442.03%11022149.77%31921434010418692
7Toronto Marlies2010000158-31010000024-21000000134-110.25059141012111004496961065572218368225.00%9188.89%018340545.19%19546442.03%11022149.77%31921434010418692
8Utica Comets2020000028-61010000003-31010000025-300.0002460012111003396961065882214603133.33%7271.43%018340545.19%19546442.03%11022149.77%31921434010418692
Total1439001013350-17715001001222-10724000012128-780.2863363961012111003009696106542712196307421228.57%47882.98%218340545.19%19546442.03%11022149.77%31921434010418692
_Since Last GM Reset1439001013350-17715001001222-10724000012128-780.2863363961012111003009696106542712196307421228.57%47882.98%218340545.19%19546442.03%11022149.77%31921434010418692
_Vs Conference1439001013350-17715001001222-10724000012128-780.2863363961012111003009696106542712196307421228.57%47882.98%218340545.19%19546442.03%11022149.77%31921434010418692
_Vs Division837001012426-241400100912-3423000011514180.50024467010121110017996961065223724615828828.57%23291.30%118340545.19%19546442.03%11022149.77%31921434010418692

Total pour les joueurs
Matchs joués Points Séquence Buts Passes Points Tirs pour Tirs contre Tirs bloqués Minutes de pénalités Mises en échec Buts en filet désert Blanchissages
148L33363963004271219630710
Tous les matchs
GP W L OTW OTL SOWSOL GF GA
143901013350
Matchs locaux
GP W L OTW OTL SOWSOL GF GA
71501001222
Matchs extérieurs
GP W L OTW OTL SOWSOL GF GA
72400012128
Derniers 10 matchs
W L OTW OTL SOWSOL
270001
Tentatives en avantage numérique Buts en avantage numérique % en avantage numérique Tentatives en désavantage numérique Buts contre en désavantage numérique % en désavantage numérique Buts pour en désavantage numérique
421228.57%47882.98%2
Tirs en 1e période Tirs en 2e période Tirs en 3e période Tirs en 4e période Buts en 1e période Buts en 2e période Buts en 3e période Buts en 4e période
969610651211100
Mises en jeu
Gagnées en zone offensive Total en zone offensive % gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensive Total en zone défensive % gagnées en zone défensive Gagnées en zone neutre Total en zone neutre % gagnées en zone neutre
18340545.19%19546442.03%11022149.77%
Temps avec la rondelle
En zone offensive Contrôle en zone offensive En zone défensive Contrôle en zone défensive En zone neutre Contrôle en zone neutre
31921434010418692


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
58Belleville Senators3Syracuse Crunch2AWSommaire du match
619Belleville Senators1Calgary Wranglers5ALSommaire du match
833Laval Rocket3Belleville Senators2BLXSommaire du match
1051Belleville Senators2Utica Comets5ALSommaire du match
1265Toronto Marlies4Belleville Senators2BLSommaire du match
1482Calgary Wranglers5Belleville Senators2BLSommaire du match
16105Cleveland Monsters2Belleville Senators1BLSommaire du match
17110Belleville Senators3Toronto Marlies4ALXXSommaire du match
19133Utica Comets3Belleville Senators0BLSommaire du match
21147Belleville Senators5Laval Rocket3AWSommaire du match
23166Syracuse Crunch2Belleville Senators3BWSommaire du match
25185Belleville Senators3Hershey Bears4ALSommaire du match
27200Belleville Senators4Syracuse Crunch5ALSommaire du match
28212Providence Bruins3Belleville Senators2BLSommaire du match
31232Rochester Americans-Belleville Senators-
32244Belleville Senators-Calgary Wranglers-
34261Belleville Senators-San Diego Gulls-
36270Belleville Senators-Cleveland Monsters-
38287Laval Rocket-Belleville Senators-
40308Belleville Senators-Bakersfield Condors-
42318Manitoba Moose-Belleville Senators-
45341Hershey Bears-Belleville Senators-
47359Syracuse Crunch-Belleville Senators-
49370Belleville Senators-Cleveland Monsters-
50386Belleville Senators-Rockford IceHogs-
52404Belleville Senators-Hershey Bears-
53414Tucson Roadrunners-Belleville Senators-
56435Wilkes-Barre/Scranton Penguins-Belleville Senators-
58454Abbotsford Canucks-Belleville Senators-
60465Belleville Senators-Syracuse Crunch-
62483Belleville Senators-Hamilton Hammers-
64500Belleville Senators-Wilkes-Barre/Scranton Penguins-
65508Colorado Eagles-Belleville Senators-
67531Ontario Reign-Belleville Senators-
68544Belleville Senators-Hamilton Hammers-
70561Hershey Bears-Belleville Senators-
72573Belleville Senators-Calgary Wranglers-
74592Providence Bruins-Belleville Senators-
75609Belleville Senators-Coachella Valley Firebirds-
77624Calgary Wranglers-Belleville Senators-
79634Belleville Senators-Henderson Silver Knights-
81653Belleville Senators-Rochester Americans-
82666Wilkes-Barre/Scranton Penguins-Belleville Senators-
89689Syracuse Crunch-Belleville Senators-
91708Belleville Senators-Cleveland Monsters-
92720Cleveland Monsters-Belleville Senators-
94738Belleville Senators-Laval Rocket-
96754Belleville Senators-Syracuse Crunch-
97765Springfield Thunderbirds-Belleville Senators-
99785Belleville Senators-San Jose Barracuda-
101798Hamilton Hammers-Belleville Senators-
104818Laval Rocket-Belleville Senators-
106830Belleville Senators-Utica Comets-
107845Belleville Senators-Grand Rapids Griffins-
109861Springfield Thunderbirds-Belleville Senators-
112879Belleville Senators-Charlotte Checkers-
113892Toronto Marlies-Belleville Senators-
116915Chicago Wolves-Belleville Senators-
119935Belleville Senators-Springfield Thunderbirds-
120947Utica Comets-Belleville Senators-
123971Calgary Wranglers-Belleville Senators-
125984Belleville Senators-Utica Comets-
127994Belleville Senators-Hartford Wolf Pack-
1281011Rochester Americans-Belleville Senators-
1301027Belleville Senators-Lehigh Valley Phantoms-
1331043Lehigh Valley Phantoms-Belleville Senators-
1351062Belleville Senators-Rochester Americans-
1371074Belleville Senators-Providence Bruins-
1381082Toronto Marlies-Belleville Senators-
1411104Cleveland Monsters-Belleville Senators-
1441120Belleville Senators-Laval Rocket-
1451128Belleville Senators-Lehigh Valley Phantoms-
1481147Utica Comets-Belleville Senators-
1511167Rochester Americans-Belleville Senators-
1551194Belleville Senators-Texas Stars-
1571204Iowa Wild-Belleville Senators-
1601222Belleville Senators-Milwaukee Admirals-
1621238Hartford Wolf Pack-Belleville Senators-
1681260Belleville Senators-Toronto Marlies-
1701269Hartford Wolf Pack-Belleville Senators-
1731291Charlotte Checkers-Belleville Senators-
1751298Belleville Senators-Toronto Marlies-
1811319Charlotte Checkers-Belleville Senators-
1831330Belleville Senators-Rochester Americans-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1 Niveau 2
Capacité20001000
Prix des billets3515
Assistance10,0766,297
Assistance PCT71.97%89.96%

Revenu
Matchs à domicile restants Assistance moyenne - % Revenu moyen par match Revenu annuel à ce jour Capacité Popularité de l’équipe
35 2339 - 77.97% 81,119$567,835$3000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jour Salaire total des joueurs Salaire total moyen des joueurs Salaire des entraineurs
574,565$ 3,056,750$ 3,056,750$ 0$
Plafond salarial par jour Plafond salarial à ce jour Joueurs Inclus dans le plafond salarial Joueurs exclut du plafond Salarial
0$ 481,011$ 0 0

Estimation
Revenus de la saison estimés Jours restants de la saison Dépenses par jour Dépenses de la saison estimées
2,839,175$ 157 19,660$ 3,086,620$




Belleville Senators Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS
1Zack Ostapchuk16054751293611936531246911.51%26321620.10716236020278359.18%00.8004
2Alex Turcotte1203378111424753514227.82%18255521.29814226321364352.54%10.8701
3Angus Crookshank1694165106233613222236211.33%22324719.22616224201167241.75%10.6514
4Nikolas Matinpalo15631689978020921124212.81%213351422.531118291060331540%00.5611
5Jan Jenik170375895-36820421532711.31%21316818.64317205300027240.80%00.6001

Belleville Senators Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA
1Leevi Merilainen51301330.9212.1428592410212890501.00012
2Mads Sogaard72273360.8962.85406912319318640150.6679
3Kevin Mandolese55133260.8873.4029798016914940100.85714
4Ben Gaudreau165810.8604.12758005237200000
5Kevin Reidler20100.9212.22810033800000

Belleville Senators Statistiques de l'Équipe de Carrière

Total Domicile Visiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
Saison régulière
2482214804603197255-5841151902203107119-12416290240090136-4659197352549327158644201868162768340238062568617222433514.40%3085881.17%31163242048.06%1320269249.03%619129847.69%1835122920486271070516
2582373005550254223314119130414012999304118170141012512419925445070415109696611214472668569555225561574116742415824.07%3266280.98%21381243956.62%1428260854.75%704126855.52%1940131819456201079538
261439001013350-17715001001222-10724000012128-783363961012111003009696106542712196307421228.57%47882.98%218340545.19%19546442.03%11022149.77%31921434010418692
Total Saison régulière1786187091254484528-4489353706443248240889265003811236288-52166484865134957192138140154462150314081484100506213611523370352610519.96%68112881.20%72727526451.80%2943576451.06%1433278751.42%409527614334135123361147
Séries éliminatoires
251046000003031-15230000015150523000001516-18305686001112702539582742293909921331516.13%47687.23%015130948.87%17936049.72%7915251.97%2231462567813363
Total Séries éliminatoires1046000003031-15230000015150523000001516-18305686001112702539582742293909921331516.13%47687.23%015130948.87%17936049.72%7915251.97%2231462567813363

Belleville Senators Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS
1Alex Turcotte1097165013345316.98%222522.51123600020055.60%11.4200
2Nikolas Matinpalo103693413152114.29%1422622.61123120000200%00.8000
3Zack Ostapchuk7268102613248.33%314320.53011200001050.00%01.1100
4Stephen Halliday104260612181921.05%118718.74112100000047.15%00.6400
5Cole Reinhardt10145-5102012293.45%021921.97022400000045.00%00.4600

Belleville Senators Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA
1Kevin Mandolese52300.8633.95258201712400000
2Leevi Merilainen62210.9172.37354001416900000